Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Ouest Bike Show 2022

17-09-2022 - 18-09-2022

Ouest Bike Show - старейший ежегодный фестиваль стантрайдинга в Европе. На протяжении истории эвент был и крупнейшим международным соревнованием, и масштабным стант шоу.

В этом году французы проводили шестнадцатое по счету мероприятие с заголовком “Back to Origins” (Возврат к Истокам).

На мероприятие были приглашены легендарные райдеры, которые стояли у истоков французского стантрайдинга, первыми выступали и во многом сформировали бренд Ouest Bike Show. Единственный зарубежный гость - португалец Рикардо Домингес со своей командой, который также выступал во Франции в период становления эвента.

Matt Mekatrix Мат Мекатрикс - известный французский стантрайдер, которой в первую очередь ассоциируется с мото дрифтом. Его красивейший нео-ретро дрифт байк и уникальные трюки давно видели в интернете, было интересно познакомиться офлайн. К сожалению, организаторы не нашли времени на его фирменное лимбо шоу. Мат открывал мероприятие, знакомил зрителей с программой и веселил трюками на электро байке. 

Главное шоу проходило после заката солнце с искусственным освещением. Эффектнее всего смотрелось выступление легендарного французкого райдера Duke Acrobatie Дюка Акробата с огнем, искрами и дымом: идеальное ночное шоу с редкими уникальными трюками, красивыми мотиками и дрифт каром. Несмотря на сломанное ребро, Дюк откатал программу целиком в высочайшем темпе.

Очень интересно было посмотреть олдскул райдеров на литровых Honda CBR919 из команды Brestunt. Именно так начинался стантрайдинг в Европе и США. Мы не застали те времена и были удивлены скоростью и некоторым трюкам, которые сегодня никто не исполняет, но которые могли бы отлично вписаться в современный спорт. 

Например, скоростная распрыжка из стороны в сторону смотрится динамичнее и интереснее банального креста, который сегодня делают все райдеры на всех уровнях. Костер с остановкой на колесе и запрыжка на мотоцикл в вилли круги - также необычные классные трюки!

Guyguy (Gleyo Guillaume) - один из титулованных и лучших французских прорайдеров, участник известной шоу команды Switch Riders, инноватор в спорте.  Выступал с шоу программой, серьезно готовился за два месяца и показал хороший фристайл, напомнив самого себя в лучшие годы.

Ricardo Domingos имеет самую разнообразную шоу программу с трюками на мотоцикле, квадроцикле, супермото и кастомном дрифтовом Smart. Интереснее всего смотрятся тандемные трюки, есть и уникальные, и технически сложные профессиональные. 

Дрифт Шоу на Mercedes Smart
356 867
Крутой Стант на Квадроцикле
123 422

Традиционная нарезка лучших моментов со всех выступлений. Видео назвали эпичным, потому что это лучшее стант шоу, которое видели, и были действительно эпичные трюки. В нарезку попали выступления GyuGyu и Matt Mekatrix, и некоторые моменты вне программы:

**На нашем youtube канале опубликовано много Shorts видео с короткими фрагментами шоу - будет интересно всем, кто хочет увидеть все лучшее и потратить минимум времени. 

Ouest Bike Show продолжает свою историю! Как всегда, отлично провели время на западном побережье Франции, увидели и узнали много нового. Надеемся, в будущем французы соберут крупнейшее международное соревнование, как в лучшие времена!

Рекомендуем
Шиповка Резины Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot