Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Уроки Марата Канкадзе - Ralph Loui

«Ральф Луи» — это стильный и красивый трюк, который есть в арсенале любого прорайдера!

Я достаточно давно в стант теме, но так и не выяснил, почему этот трюк называется «Ральф Луи». Он, бесспорно, очень красив и производит хорошее впечатление. Делая его, райдер как бы повисает в воздухе вопреки всем законам земного притяжения, это смотрится круто вживую и на фотографиях. К моменту, когда я начал тренировать «Ральф Луи» я уже стабильно катался на заднем колесе и владел дублёром заднего тормоза. Начинал я с прямых проездов в положении стоя на сиденье.

Напомню, что чистый «Ральф Луи» это вилли по прямой или в кругах, когда, например, ваша левая нога стоит на правой пассажирской подножке, а правая нога отведена в сторону или наоборот.

Я выбрал левую ногу как опорную, потому что мне так было удобней. Сложнее всего в этом трюке удержать равновесие, и когда я ставил ногу на подножку и пытался просто немного её загрузить, мотик начинал валиться в сторону со страшной силой, и мне приходилось опускаться на два колеса. Делая бесчисленное количество повторений, я нашел то положение для тела, в котором я мог уверенно загрузить подножку и сохранить равновесие, продолжаяехать по прямой. После этого отведение правой ноги в сторону стало более лёгкой задачей и через десятка три повторений я ликовал, понимая, что уже очень скоро этот трюк будет «моим». Возвращение в исходное положение стоя на сиденье (Seat Stander) тоже не вызвало особых трудностей. Райдерам, которые начинают тренировать «Ральф Луи», я бы посоветовал набраться терпения - трюк очень сложный с точки зрения баланса и требует огромного количества повторений.

Обратите внимание на то, что, делая опору на левую ногу, вам при потере баланса будет удобно спрыгивать вправо от мотоцикла. Если вы уже стоите на подножке, теряете баланс и падаете влево, скорее всего, это будет бесконтрольно и очень опасно. Будьте предельно осторожны, обязательно надевайте полный комплект мотоэкипировки! «Ральф Луи» был моей мечтой, мне всегда нравился этот трюк, и, теперь владея им в совершенстве, я понимаю, что нет ничего радостней для настоящего фаната своего дела как очередная победа над собой!

Надеюсь, что мои советы помогут вам избежать ненужных падений и травм. И помните, трезвая голова, терпение, упорные тренировки и смелость дадут вам желаемый результат! Удачи!

Рекомендуем
Шиповка Резины Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot