Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Ограничитель Газа WR450F 2016

На YAMAHA WR450F с завода установлен ограничитель дроссельной заслонки, который не дает повернуть ручку газа больше чем на 50%. Это сделано, чтобы в период обкатки (1000км) предотвратить нагрузку на двигатель. Блокировка осуществляется длинным винтом в механизме дроссельной заслонки, который нужно заменить на короткий.

Для замены винта требуется редкая бита-звездочка с центральным отверстием. Такие биты продаются не везде. Также необходимо открутить радиатор слева, чтобы подобраться к винту. Отверстие под болт обязательно нужно заглушить, иначе грязь попадет в механиз. Помимо ограничителя дросселя, в мотоцикл стоят рестрикторы в выхлопной трубе и коробе воздушного фильтра. Многие их удаляют, но делать это без настройки топливной карты бессмысленно, мотоцикл лучше ехать не будет. Для их удаления необходимо установить программируемый блок управления двигателем и залить новую топливную карту!

В видео подробно показан несложный процесс и основные моменты!

Рекомендуем
Журнал В Мире Стантрайдинга с Андреевым Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot