Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Ouest Bike Show 2023

16-09-2023 - 17-09-2023

Статья обновляется по мере публикации видео!

Традиционное сентябрьское мероприятие во Франции Ouest Bike Sнow 2023 собрало активных райдеров легендарной команды Switch Riders (Benjamin Baldini, Florian Bugs, Guyguy - Gleyo Guillaume), прорайдера Anthony Bessirard и гостей из северной Америки: известного американского прорайдера Ernie "EDUB" Vigil и француза Julien Welsch, который давно живет в Канаде.

17-ое по счету мероприятие во Франции называлось "The Avengers". Как и в одноименном фильме, организаторы собрали самых ярких представителей стантрайдинга, которые внесли огромный вклад в культуру и повысили уровень спорта.  

В шоу должен был принимать участие еще один извесный райдер Swith Riders - Кевин "Kafon" Паруссини. Но незадолго до мероприятия Кафон получил травму колена.

Открывал шоу Энтони Безирад с маленьким сыном, вместе с которым показал базовые классические трюки на мотоцикле. Комментатор всегда вводит зрителей в курс программы и культуру стантрайдинга, так чтобы происходящее было понятнее и интереснее.

Флориан Багс один из самых стильных райдеров Франции. Привез крутейший уникальный трюк вотчтауэр в тандеме, который удался, правда не с первой попытки и без выхода. В целом, тандемное шоу Флориана самое крутое из того, что видели: сложнейшие комбо на колесе и стоппи 180. Индивидуальный уровень француза также на очень высоком уровне, это же Switch Rider! 

Лучшее Стант Шоу в Тандеме
8 027
Tandem Wheelie Combo
27 162

Бенджамин Балдини исполнил лучший стант на электробайке, как будто отсутствие сцепления не проблема для легендарного француза. Особенно порадовала связка стоппи с одной рукой в вилли круги без рук с касанием асфальта. Трюк не только очень крутой сам по себе, но его еще невозможно сделать на мотоцикл с ДВС. Электро стант может быть даже интереснее в чем-то, но звука, конечно, не хватает.

ГиГи - уже традиционный участник Ouest Bike Show. Держит себя в отличной форме, веселил зрителей трюками на маленьком Honda Grom, и показал уровень на большом мотоцикле.

Эрни Виргл последние годы полностью занят работой в кино, на телевидении и в компании Icon Motosports, которая производит мотоэкипировку, представленную в нашем магазине. 

Здорово было увидеться и пообщаться лично. Несмотря на полное отсутствие тренировочного времени, райдер Icon остается крутейшим мото дрифтером и шоуменом. Выступает на красивом Triumph Street Tripple с графикой под новый мотошлем Airform Old Glory.

Другой райдер Icon Джулиан Велсш находится в отличной форме. Были и крутые трюки и прикольные фишки, посмешил зрителей и напугал бешеным дрифтом на турбированном Triumph Street Tripple. Кстати, турбина на этом байке скорее для звука и шоу, большого прироста мощности не дает. У Джулиана мотоцикл Triumph Street Tripple 675 обклеен графикой под дизайн мотошлема Icon Airfrom Manikr.

Ночное шоу было командным и включало фейк контесты, в которых райдеры соревнуются, но победитель ничего не получает. Лучшие моменты из того, что получилось снять, попали в стандартный хайлайт мероприятия.


Поездка во Францию в этом году далась непросто, но впечатления оставила отличные. Ивент проходит на побережье, в туристической зоне, так что недалеко от площадки полно отелей и кемпингов. Мы ехали около 500км из Парижа на машине, но если повезет с таймингом, можно прилететь в Нант, откуда до Villeneuve-en-Retz пол часа езды.

Рекомендуем
Лучшие Моменты PSC 2015 Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot