Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Чемпионат Польши 2015

07-08-2015 - 09-08-2015

Этап национального чемпионата Польши по стантрайдингу в Варшаве собрал всех топовых райдеров. Традиционно на призовые места претендуют четыре прорайдера: Марчин Гловатский, Лукаш Белш, Павел Карбовник и Рафаль Каник. Именно они определяют распределение мест на пьедестале, и редко кто-то составляет им конкуренцию. В целом уровень соревнования достойный, есть много райдеров, которые могут показать отличное трех-четырех минутное выступление.

Помимо классических польских райдеров на ZX6R были быстрые гиперагрессивные на R6 и GSX750. Не все они принимали участие в соревнованиях, т.к. большинство из них любители. Вообще, в Польше не принято заявляться на соревнование, если нечего показывать. Топ райдеры катались в разном стиле, но набор обязательных трюков хорошо прослеживался. Для борьбы за призы в Польше необходимо делать следующий минимум помимо индивидуальных трюков, которых должно быть как можно больше:

  • В стоппи - это 180 хайчеир, 270, кенгуру. Стоппи 180 в сидке уже перестал быть трюком высокого уровня и появляется только в связке с выходом на колесо. Стоппи в нестандартных позициях на баке актуально только с разворотом на 180, т.к. при исполнении таких стоппи по прямой сложно оценить угол и реальный контроль.
  • В вилли - это глубокие костеры и скрейпы, запрыжки в бак, ноухендс, хайчеир восьмерка. Костеры стали обязательным элементом в современном стантарйдинге, они агрессивные из-за отсечки и скорости, требуют заход в отрицательный угол и возврат, что демонстрирует контроль на колесе.
  • В дрифте - это резкая смена направлений, торнадо, запрыжки в бак. Дрифт стал шумной и быстрой категорией трюков с элементами прыжков. Его надо делать быстро, на высоких оборотах вплоть до отсечки, перепрыгивая в новые позиции. Сочетание дрифта и флет трюков (уип, баннихоп, развертон) - это высочайший уровень.
  • В акробатике - это управляемый крест c запрыжкой, свитчбек позиции, хедстенд. Современная акробатика стала интегрироваться в другие категории трюков, чтобы максимально увеличить сложность и зрелищность. Появился хедстенд бернаут; свитчбек дрифт, вилли и стоппи.
  • Флет трюки стали набирать популярность, очевидно, скоро эта категория станет обязательной. Уип, банни хоп, развертон, шафл отдельно и в связках с другими трюками отлично выглядят, вносят разнообразие, добавляют динамику, агрессию и вариативность в принятии решений.

Сделать даже этот минимум за 4 минуты можно только в быстром темпе, а чтобы добавить еще индивидуальных трюков, темп должен быть высочайшим, а трюки хорошо связаны. Без грамотной, хорошо натренированной программы сделать это нереально. Высокая конкуренция и напряженность заставляет всех ошибаться, от этого сильно зависит распределение мест. Сложные трюки делать умеют многие, но хорошо связаная безошибочная программа есть только у топ райдеров. Психологически сложнее всего Марчину Гловатскому. Ему постоянно приходится подтверждать чемпионский титул и нельзя серьезно ошибаться. Пока Марчин лучший, но с каждым турниром побеждать становится тяжелее.

Результаты:

1/6

1 Место Чемпионата Польши по Стантрайдингу

239 111
2/6

Бешеный Молодой Стантер !!!

58 890
3/6

3 Место Чемпионат Польши Стантрайдинг

27 195
4/6

Безумный Трюк на Чемпионате Польши по Стантрайдингу

19 023
5/6

Конкурс на Самое Длинное Стоппи

902 635
6/6

Скоростные Круги за 30 Секунд на PSC

17 368

 

Рекомендуем
ТОП 10 Лучших Трюков StuntArt Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot