Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Moscow Stunt Session 2021

14-08-2021

В 2021 году единственное российское стант мероприятие прошло в Москве, в конце августа. Никита Покусай @pakus4212 решил организовать тусовку с контестами и фристайлами на Мытищинской площадке. Местные райдеры поддержали, мы тоже поддержали - в результате классный ивент с призовыми и позитивной атмосферой. Собралось на удивление много участников и зрителей, чего никто не ожидал, именно поэтому не было металлических ограждений, что многие критиковали в комментах на Youtube.

Благодарим Дмитрия Петрушина https://instagram.com/moscowstunt за классный фотоотчет:

Мы решили не выкладывать контесты (дрифт лимбо, вилли рейс и сик трик) в отдельных видео, потому что они мало чем отличаются из года в год, да еще и победители те же самые. В вилли рейс победил Дмитрий Петров @dima_stunt второй год подряд, никто не может его объехать и, наверное, Димон самый быстрый райдер на колесе в РФ из тех, кто не использует пауэеры для объезда бочки. Колян Домрачев @nikolay.domrachev на самой красивой CBR600F4i красиво разложился, запустив мотоцикл в свободный полет в погоне за Зитховым. В дрифт лимбо был рандом: Пакус сделал хлипкую планку, которая переламывалась. Ее пытались усилить скотчем, бутылки по краям вешали, из-за этого было несколько живописных падений, а победил опытнейший Митяй.

Самым интересным были соревновательные заезды по 3 минуты. Участвовали две девушки: Даша Харченко @stuntgirl.dasha и Татьяна Титова @t_stuntlove, обе не показали максимум - сказалось отсутсвие соревновательного опыта, но в целом фристайлы удались. Даша находится в процессе восстановления руки после перелома и операции, поэтому допустила много ошибок. Мы решили залить ее фристайл, чтобы поддержать, да и в мире всего несколько девушек стантрайдеров, которые умеют делать полупрофессиональные и профессиональные трюки, так что контент очень редкий. Надеемся, она полностью восстановится за зиму и будет на 100% готова к соревновательному сезону 2022, который обещает быть насыщенным.

Первое и второе место заняли райдеры из Орла: Александр Чистов @alexanderchistov и Вова Кутиков. Парни показали полноценные разнообразные программы с парой больших трюков, чувствовалась одна школа. Александр показал настоящий спортивный стантрайдинг, выступление смотрелось на одном дыхании, это оценили и зрители, и судьи. Самый стильный фристайл и плотных флоу был у Павла Чопорова @zithov_hhf, но крутейшая пауэр восьмерка зашла только с третьего раза, так что времени на всю программу не хватило.

Фристайл Грихи Талдыкина @unicorn_hhf залит на канал целиком. Гриха проехал динамично и единственный показал несколько крутых профессиональных трюков в одном заезде: костер с подпрыжкой, уницикл, банник 180 с фейком, широченные пауэры, ноухэндс. Забыл сделать дрифт и акробатику, поэтому в призы не попал. 

Нарезка лучших трюков, падений, фейлов с контестов и фристайлов:


Благодарим всех, кто поддержал и принял участие! В следующем году обязательно повторим и постараемся собрать больше участников со всей России. Следите за анонсами мероприятий в наших социальных сетях! 

Рекомендуем
ТОП 10 Лучших Трюков StuntArt Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot