Форумы » Запчасти, тюннинг, сетапы » Регулировка холостого хода на 600RR 2007

Статус: Не в сети

Всем привет!
Кто готовил РР-ки под стант наверное сталкивался с этой проблемой. Очень классный мот, легкий, с хорошим подхватом с низов - но конструктивно у него нет регулировки ХХ.

Я катаю джимхану на РРке и тут проблема та же - для затычных вращений нужны задранные холостые а их нет.

Начал гуглить решение этого вопроса, спрашивать у коллег-джимханистов. Решение есть, на блоке заслонок есть место куда можно установить винт, который будет их приподнимать и тем самым увеличивать ХХ. Парни так делали, но возникли нюансы - мот держит хх только до 3,5 тысяч и то не стабильно, постоянно пытаясь увеличивать газ без контроля пилота - мозги мота сходят от такого с ума.

Говорят, решается прошивкой/заменой мозгов - кто нибудь делал подобное?

Мне видится второй вариант, тупой и теоретически надежный. Что если сделать на ручке газа упор, грубо говоря, чтобы она всегда была приоткрыта на некий регулируемый угол. Таким образом хх будут регулироваться непосредственно газом и по идеи мозги не должны сходить с ума. Вопрос, делал кто либо такие конструкции с ручкой газа? Буду рад если есть фото

Спасибо

Аватар пользователя mplatonov241290
Статус: Не в сети

интересно