Форумы » Подготовка стантбайка » Подготовка SUZUKI GSX-R 600 06-07 для станта

Статус: Не в сети

Всем привет!!! Сегодня я сделал и испытал новый масло-приемник. Мне не понадобилось делать углубление в поддоне, я сделал медную трубку отвел к задней стенки двигателя, закрепил прижимным кольцом и что бы не повернулся масло-приемник сделал упор на кольце, да и припаял сетку. Фото на верху. Испытания прошли удачно, с давлением порядок, даже когда стоит на планки. масло перелил на 0,5 литра, на всякий. да и сапун не понадобилось переделывать, после проверки снял воздухан там даже намека на пары масло нет. УРА Laughing out loud

Мотоцикл: R6 2005

Чтобы точно убедиться, надо заглушить, а потом завести. У Боряна именно тогда полилось масло из сапуна!!!
На заведенном моторе, все ок. Возможно, когда мотор работает, большая часть масла в системе. Когда глушится - масло стекает, и уровень становится избыточным. Но это догадки.....))))

Stuntex - медиа проект о стантрайдинге и не только!

Спасибо за вариант проверки, но я так тоже делал. Единственное как я пока не проверил это на больших оборотах, мой предыдущий мот масло выбрасывал на максимальных оборотах, из за этого я ему делал масло-бак. Я до 5000 оборотов на планке раскручивал, больше не стал, так как на планке газ всегда сброшен, а это в районе 3000- -3500 оборотов. Но я еще про диагностирую в разных режимах. Время еще есть. Я результатом очень доволен Cheesygrin Да хочу поделиться опытом с экспериментами с сапунными газами, с предыдущим мотоциклом я производил много экспериментов что бы узнать когда выбрасывает масло, почему и сколько?. Для этого я мот подвесил и вывел сапунный шланг в прозрачную банку,так вот лично мои наблюдения: масло он начинал выбрасывать на больших оборотах, мотору достаточно, что бы на секунду перекрыло шланг маслом как он начинает забирать его по принципу краскопульта с нижним бачком и при этом сброс газа не прекращал забор масло, до момента пока в банку наберется 600 грам, после при сброшенном газе, масло уходило обратно в мотор. замыкать систему НЕЛЬЗЯ!!! Я пробовал даже оставить один выход на головке блока цилиндра, думал что там масло не в таком объеме, каково было мое удивления когда он меня очередной раз облил маслом с ног до головы.

Интересная ифа, спасибо!
Вообще, если бы не реальные случаи гидроударов, я бы не поверил, что масло может попадать в воздухан. У меня тоже короб абсолютно сухой, амбиций крутить в отсечке на планке нет, но все же врезал масло уловитель на всякий случай.

Я знаю случаи, когда гидроудар происходил при переворотах со стоппи.

Когда мотор стучит из-за отсечки на планке, проблема не в этом, а в масляном голодании. Сейчас многие вообще перестали заморачиваться с масляным голоданием. На 636, ф4, р6 -многие даже масло не переливают, т.к. голодание начинается только при продолжительной работе мотора, когда мотик в 12 часов. Но такие трюки перестали делать с момента появления райдбара.

CyZ

джике ни разу не слышал что голодание есть, все так катаю. я и сам 3 сезона отъездел птьфу 3 раза. а так тема очень интересна . особенно подрамник, очень актуален для меня =)) насчет крепления к амортизатору, также хотел зацепить, больно уши рамы доверия не внушают на них сталюку просто так вешать.

CyZ

вопрос. от чего тормозной диск взят?

Всем привет. Тормозной диск взят от HONDA CBR 1000RR 2006-2007 диск 320мм, а на предыдущий модели 310мм.

Всем привет. Извиняюсь что долго не продолжал вести этот раздел, но думаю сегодня это последняя заметка по поводу построение стант-мотоцикла. Я закончил и провел тест тренировку. Фото как всегда на верху. Я сделал клетку, сабкейдж, закрепил приборку,установил морду и закрепил замок зажигание.По поводу клетки и сабкейджа, даже не буду сильно описывать как я их делал, надо учитывать много параметров, например где жесткие места рамы,как в комплексе будит держать удар клетка, с подножками и слайдерами и как мот будит падать. Понятно что все не учтешь Rolleyes, а также толщина и диаметр труб, из какой марки стали и т.д. и т. п., да и понадобится профессиональный трубогиб. По этому лучше купить.По поводу испытание мотоцикла, все получилась как я и планировал. Дублер работает информативно, задний ножной тормоз работает не так как родной суппорт конечно же.Ощущения попробую описать: ход педали стал немного больше, при этом торможение информативно, компенсирует большой тормозной диск.При таком диаметре диска, хорошо что можно дозировать торможение,нет резкого возвращения из угла. Ну будут вопросы пишите, с радостью отвечу.

Классный байк получился! Ждем фото в действие!!!!

Спасибо! Redface .

Всем привет кто просматривает рубрику. В моей переделки мотоцикла,была допущена ошибка, с переделкой масло- заборника, при вилли все здорово, а вот при стоппи лампа давления загоралась. Чтобы не угробить движок я решил переделать поддон и масло-заборник.Фото выложил на верху. Поддон я сделал из металла, самое сложное это чтобы при сварки не повело его от температуры,но выход есть.Я вырезал основание которое прикручивается к двс из 5мм и когда варил к нему емкость из 0.8мм, я закрепил его к родному поддону во первых чтобы его не вило, а во вторых алюминий являлся радиатором для металла, да и варил не спеша,чтобы не перегревать. После того как сварил на всякий случай в изнутри швы обработал оловом.Обратите внимание на форму поддона для вилли масло предостаточно,а когда стоппи масло при инерции уперается в другую стенку и нет резкого оттока, а чтобы масло не уходило от масло-забора при стоппи я вырезал новую прокладку поддона,перегородку с переди увеличил от родной на 2 см. Теперь все здорово, осталось научится делать стоппи хотя бы 30м Cheesygrin

Нашел у себя в архиве фоточку стантового джиесера

Black3233 (не проверено)

Привет у меня k3 600
Готовлю под стант
Ни как не могу решить проблему с масленным голоданием, и с дублером заднего тормоза
Подскажи

Хорошо потрудился, отличный мот получился!
Вопрос автору: с чего диск тормозной на дублер взял??? Прикольно, что переходник под диск не нужен)

Уже увидел выше про диск))) только один момент: у этого диска есть направление, т.е. для установки с левой и правой стороны. И как раз на фото автора видно, что стоит диск, который должен устанавливаться слева. В данном случае он работает в противном направлении. Хотя для станта может это не критично, т.к. больших скоростей нет. На фото ниже видно стрелка, которая указывает направление.

Всем Привет, ребят подскажите езжу на Suzuki GSX-R600, масло лью Motul 10W40, сейчас залил Motul 5W30, что то начало греметь в моторе на холодную, думаю это гидра компенсаторы из за вязкости масло, Может такое быть???

Страница 2 из 2