Форумы » Подготовка стантбайка » Подготовка fzs600 под стант

Статус: Не в сети
Мотоцикл: yamaha fz6s (stunt) Honda CBR600RR

Что не понятно спрашивайте.
Из проделанных работ: 1.Система хендбрейк( магура 13мм,3 2ух поршневых суппорта от хонды 919,переходная плита под 3 суппорта (изготовлена в единственном экземпляре),бачок тормозной жижи,ну и естественно длинный тормозной шланг).
2.Замятие бака(делал ручками осталось поклеить)
3.Звезда (точно сказать не могу на сколько зубов но большая,досталась от бывшего владельца байка)
4.Цепь (тоже что и прошлое)
5.Клетка (в стадии сварки, делается в единственном экземпляре)в четверг заберу
6.Бугель или рамка 12 часов (изготовлена тоже руками,буду переделывать не понравилось ей чертить)
7.Сабкейдж (тоже сделан своими руками)
8.Руль кросс
9.Стритовая морда (вечерами катаю
10.Слайдеры (доп. защита)
В планах:1.Замена перьев на р1, ибо на фейзере не о чем (потекли на первой тренировке)
2.Развернуть маслонасос
3.Поставить пеги
4.Сделать нормальную вентиляцию картерных газов(после тренировок весь двиг.в масле)
5.Поставить принудительное охлаждение
6.Облагородить мот визуально
7.Сделать другой подрамник(как погибнет этот)
8.Трос холостых(где его достать???)
Пс. Почему большую часть делали руками? Не изза выгоды просто fz6s не кто не переделывал под стант и готовых решений для него нету. Но это меня не остановило так как мот забрал по вкусной цене с доками ) Что интересует спрашивайте)))

Ну и фото первой тренировки)))
Псс Чуть не забыл система легкого выжима сцепления (от кросача mosse, требует небольшой доработки)

а стоит ли? почему не продать пока норм и не купить ф4 или р6 или каву

стоит того ) смысла продовать в этом сезоне не вижу ) надо тренироваться а не вечно что то делать)

Итог сегодняшней тренировки: я охерительно разложился (помял яйцами бак яйца тоже, расхерачил коленку в хлапуху, отбил бочину. псс фул боди от альпин стар спасает жуть как).Катал без клетки, когда разложился думал все хана левой крышке движка , но ни чего вроде обошлось слайдеры спасли хоть и сточились все но на то они и слайдеры чтоб спасать.
Далее рамка 12 часов полное дерьмо изза нее и разложился (зацепился ей начало скидывать скидывать с мота я автоматом выжал сцепление и повис на газу, при этом лечу на левый бок и бросаю сцепу).
Итак что хочу сказать без клетки не катайте вам дороже встанет, одевайте всегда полный экип, и не повторяйте чужих ошибок а то будете поломанными как я во время сезона.
псс и не забывайте включать экшн камеру чтоб потом смотреть свои ошибки ( я забыл тупо включить теперь думаю изза чего всетаки я разложился много газу ? или резко очень сцепу бросил хер пойми).
Всем удачных тренировок пока поломанный буду дорабатывать байк:
1.Прокачаю нормально все тормоза( а то ватные пи****)
2.Доработаю сцепу
3.Поставлю клетку (которая будет после завтра)
4.Обтяну чем нибудь мягким и не скользким бак(ибо яйца мне дороже чем красота байка)
5.Сделаю принудительное охлаждение
6.Вентеляцию картерных газов
7.Промажу герметосом левую крышку (а то подкапывать масло уже достало пс купил таким)
8.Найду что еще переделать))
Ребят катайте с умом не будьте идиотом как я))

sven19 написал:
Ребят катайте с умом не будьте идиотом как я))

Станта без падений не бывает. Те кто с умом держаться от этого всего подальше Laughing out loud Мот подготовил как зря, на скорою руку, клетку не поставил, зато бак замял и пацанский хендбрейк на три супорта замастырил Cheesygrin Если со стантом пойдет, впереди тебя ждет много переделок.

Клетку жду уже 2 месяца человек который ее начал делать на кросаче поломался по зиме и это затянулось на не одну неделю пс работы на 2 дня сказал в четверг забирать на что очень надеюсь) пс звезду думаю побольше поставить потому что подхват какойто не понятный Cheesygrin звезда вроде на 55 думаю поставить на 60

псс думаю поставить за место швабры раунд бар ) переделывать осталось малость))

sven19 написал:
Клетку жду уже 2 месяца человек который ее начал делать на кросаче поломался по зиме и это затянулось на не одну неделю пс работы на 2 дня сказал в четверг забирать на что очень надеюсь) пс звезду думаю побольше поставить потому что подхват какойто не понятный Cheesygrin звезда вроде на 55 думаю поставить на 60

Мот под стант готовить всегда долго, в наличии много чего нет, кулибиных толковых два на всю страну, со штатов тащить дорого, рискованно и по срокам порой просто хана, я помню хендбрейк от Hohey восемь месяцев ждал. А так по делу, звезда тебе особо не поможет, никакого понятного для себя подхвата ты не получишь, это все вопрос тренировок.

sven19 написал:
Что не понятно спрашивайте.
8.Трос холостых(где его достать???)

Варианта два, купить к примеру от R6 03-05, либо есть такой специнструмент для доставания всяких упавших винтиков, можно сделать из него, на R6 2006+ я уже видел как такое применяли, там тоже чтобы холостые накрутить надо бак поднимать

sven19 написал:
псс думаю поставить за место швабры раунд бар ) переделывать осталось малость))

Швабру конечно убирай, с ними сейчас только по неопытности ездят, думают чем длиннее тем типа безопаснее. Делай раундбар под самый стопсигнал. Переделывать тебе все и возможно не раз, вспомнишь еще мои слова Wink

огромное тебе спасибо за очень дельные советы ) то что переделывать буду еще сотню раз это я знаю ) был скут китай тюнячил его так я на нем и научился стопи делать) на сибере стоппи делаю а вот на фейзере тормоза вата полная думаю другую ручку взять)) Wink

щас одна очень хорошая мысль по поводу холостых пришла если воплощу выложу)))

итак многое переделал фотки вечером так же забираю вечером клетку наконец то)))

забрал клетку)))надо красить )

а вот так выглядит эта клетка на примерочном фейзере))

sven19 написал:
а вот так выглядит эта клетка на примерочном фейзере))

Мне не нравиться точка крепления за ухо подрамника. При такой геометрии рамы нужно применять решение типа этого

там места вообще нехватает для такого крепежа(( будем проверять хз насколько хватит) псс дата на твоей фотке дата моего дня рождения)

некропостером побуду
Почему же в названии темы FZS600, когда мотоцикл FZ6 Frown