Форумы » Подготовка стантбайка » подготовка 636 05-06г.

Статус: Не в сети
Мотоцикл: kawasaki zx 6r 06год, 10год

Хочу поделится личным опытом подготовки 636 05-06 год.
Немного о себе, меня зовут Николай, живу в городе Черкесск, КЧР, мне 44. Я увлекся стантом 2 года назад, это третий сезон. Фото моей 636 05-06год.

К концу 2 сезона я поехал ногой в сидении, как для меня оказалось научиться балансу в бугеле для меня легче чем в «дыре»

От активных тренировок постоянно, что-то гнулось и ломалось. «Что-то» это - гнулся руль, потом я стал пробовать на клипонах, наточил трубок стальных и штуки 3 выкинул до конца сезона, гнулся бак, отлетал тормозной бачок, подрамник варил разок, хотя он и был усилен прежним хозяином мотоцикла из славного города Ростова на Дону, и эта гауно-конструкция по другому не назовёшь не давала подрамнику отвалиться, а основную функцию не давать ломаться подрамнику не выполняла. На фото видно какая стояла клетка, так вот никогда не ставьте клетку чтобы труба проходила между выпускным коллектором и масляным фильтром, при небольшой деформации клетки нижняя труба прогибает масляный фильтр и масло хлещет нещадно.
Как это обычно бывает после лета наступила осень 2012 года и я решил, чтобы не отвлекаться в 2013году на разного рода ремонты вылечить болезни 636. И вот что я сделал: Подрамник нах сдал в металлолом!

Так как, что-то умею, решил сам сварить подрамник, сабкейдж и клетку. У ребят на ниндзя форуме видел сваренный подрамник и решил так сказать по образу и подобию ваять такой же, сразу скажу, что оставлять глушитель под «жопой» не планировал. И вот фото отчет:

Дальше больше, зима тянется медленно, а мысли улучшении эстетических и технических качеств мото не оставляют даже во сне, мной было решено одеть его в пластик. Вот тут я прям слышу, что это не надолго и тд и тп. Скажу, что может быть и так. Но чтобы хоть как-то продлить жизнь обвеса, мной было принято решение сделать его из стекловолокна. И работа началась, если бы я сразу знал, на сколько это долгое и трудоёмкое занятие, я бы наверно подумал еще раз 15 чем начинать, но всё уже позади и где то получилось не прям суппер-пупер, но свою задумку я воплотил.

Ах да, еще пришлось соответственно сделать металлический паук, чтобы морда не отваливалась.

Следующим шагом стала работа по установке глушителя, я не мудрствуя лукаво купил коцнутую банку, отрезал как раз где она была потертая, сделал и приварил из нержавейки переднюю часть с креплением. Из прежней трубы вырезал кусок с нужным изгибом. В выпускном коллекторе, там где труба завернута в верх сделал разрез и загнул в нужном направлении, все это сварил и собрал.

Приобрел все что нужно для хендбрейка т.е. магуру 13мл, переходник под 2 суппорта, сам суппорт, армированный шланг 2 метра. Верхнюю траверсу Хохей, клипоны sick, колесные диски от 03-04года, перетянул заднее сидение. И в конце концов решил покрасить мотоцикл вот в такой цвет. Представляю вашему вниманию почти оконченную работу, почему почти, да потому что нет предела совершенству.

Отличный отчет! Единственный вопрос, зачем при наличии дырки в седении и умении ездить в балансе ты оставил рамку, а не сделал раундбар?

Я не отказался совсем от раундбара, но есть технические моменты, вопрос в том, что я оставил стоковый стопарь. Рамка наверно немного длинновата, буду это выяснять опытным путем, чуть потеплеет, отпишусь.

один наш приятель готовит такуюже zx 636. сделал у него несколько фоток

это хохеевский переходник?

Ну вот не обошла стороной и меня участь лопнутой рамы, отправил в г.Таганрог. Перед этим взвесил, посмотрим какая разница в весе.

Блин как вот вы рамы ломаете!?!?!?!)))насмотрюсь на вас потом уснуть не могу-переживаю за свою....)))мотоцикл падает очень сильно,было дело даже кувыркался сильно по проспекту-тфу тфу тфу пока)))может клетка sick решает...!?!?!?!?
Кстати приму в дар или обменяю выхлоп что на фото на 636 леовинч)))

Привет всем, у меня такая же проблема была. Сначала одна сторона лопнула,потом другая,но это произошло через два года тренировок.Я сначала заварил,а потом усилил снизу полосой толщиной 6мм,и забыл про трещину.Так что лучше сразу усилить,чтобы не переживать потом.

в общем оказалась разница в 4 кг, сама приставка весит 9кг, отрезанная часть 5кг

говорят такая клетка решает

В моём случае не помогла бы, кстати такие клетки Сергей Шалимов делает, у меня рама лопнула выше "ушей", да и бак коленкой замял, в связи с тем что глох мотоцикл в угле, сцепой нормально не могу работать еще.