Форумы » Подготовка стантбайка » ninja 300

Статус: Не в сети

Всем привет!
Зарегился в надежде получить консультацию по постройке стантбайка из сабжа.
Пока делаю базовые упражнения на пите и собираю деньги... в гараже пылится ninja 300. Судя по информации и видео в общем доступе народ успешно троит себе аппараты для тренировок из 300тки. Ну и меня посетила мысль, может и мне заняться стройкой.
В целом информации много и все доступно описано, не хватает деталей по конкретной модели. И так по порядку.
1. самый волнующий на данный момент вопрос - надо ли чем-то усиливать раму, как у старших братьев?

2. если рассматривать поэтапную постройку с учетом возможного прогресса в дисциплине, достаточно ли будет для начала поставить клетку, раундбар, машинку сцепления, поменять звезды с цепью, снять все лишнее и поставить пеги в оси? Менять ли сразу клипоны на руль? Следующим подходом делать хендбрейк, сабкейдж, бак, сидухи.

Хочу составить спецификацию, накидать бюджет и запланировать работы.
(была крамольная мысль продать этот, купить 600ку постарше, но тогда полностью пропадает интрига Smile
Заранее спасибо за советы.

denny написал:

В целом информации много и все доступно описано, не хватает деталей по конкретной модели. И так по порядку.
1. самый волнующий на данный момент вопрос - надо ли чем-то усиливать раму, как у старших братьев?

Решай проблемы по мере поступления. Как треснет, так и будешь потом смотреть и думать как усиливать.

denny написал:
2. если рассматривать поэтапную постройку с учетом возможного прогресса в дисциплине, достаточно ли будет для начала поставить клетку, раундбар, машинку сцепления, поменять звезды с цепью, снять все лишнее и поставить пеги в оси? Менять ли сразу клипоны на руль? Следующим подходом делать хендбрейк, сабкейдж, бак, сидухи.

Клипоны родные лучше заменить пока они целые. Я бы еще особое внимание обратил на стоковый подрамник, а то на всех свежих мотиках живут они до первого переказливания.

denny написал:
Хочу составить спецификацию, накидать бюджет и запланировать работы.
(была крамольная мысль продать этот, купить 600ку постарше, но тогда полностью пропадает интрига Smile
Заранее спасибо за советы.

Выложи потом свою смету сюда http://stuntex.ru/forum/topic-skolko-stoit-podgotovit-stantbaik

1. engine cage Kawasaki Ninja 300 2013 Racing 905 Stunt Armor пойдет? или какие еще варианты есть? мэддог нравится, но под пациента я так понял нет такой?
2. rear sprocket pitbull +10 норм?
3. на какой руль советуете смотреть?

уже не актуально,
все что наработаю выложу через пару недель.