Форумы » Подготовка стантбайка » cbr 125 стант (помогите пожалуста)

Статус: Не в сети

привет!меня зовут павел мне 22 года студент!ездил на каве 400 увидел в инете стант видео !сразу же продал свою каву купил питбайк подготовил и начал тренироватся !оттренился на нем 1 сезон освоил все что можно на питбайке !вилли в балансе по прямой ,покругу стоя на бугеле ,стопи ,бернаут!назвороты на 180 градусов с использованием переднего тормоза!и много всего! 12 января 13 года купил хонду сбр125 к 04 года! в клипах поляки очень хорошо катают на них!купил его у девушке которая ездила на нем не более 60 км в час! привез домой из москвы !живу в калмыкии город элиста! помойму я один тут стантом занимаюсть!уже начал варить клетку !заказал уже 4-х поршневой суппорт ниссин и 13 мм магуру! поставил звезду на 60 зубов и удленил цепь! всю зиму грязь у нас не мог не как проехать! погода наладилась попробовал ! на дыбы встает но тяжеловато! хз почему на ютубе поляки на родных задних звездах катают и на дыбы встают сидя на баке и тд! что с моим мотом не так))?? помогите разобратся ! в клипах моты работают как то грубо выхлоп как будто грубее ! у менч вообще мот ратотает тихо тихо(с мотом все ок! поршневая сцепа все отлично не буксует ни чо) я думаю может быть есть какойто ограничитель в электрике или карбе ! как посмотреть или проверить !просьба откликнуться на помощ!заранее благодарен паша!

Мотоцикл: R6 2005

Нет никакого ограничителя, а даже если и есть, то он не на что не влияет. Звезда вообще не имеет значения при подъеме мотоцикла. Вы неправильно работаете газом, сцеплением и телом. Возможно даете мало газа или сцепление не достаточно интенсивно отпускаете. Не забывайте переносить вес тела назад. Если в позиции стендап учитесь - то на левую ногу.
Тренируйтесь и все получится.
Зря поставили сразу 60... Начинать лучше на небольших звездах, т.к. надо поменьше газа давать - для новичков это менее страшно.
Удачи!

Stuntex - медиа проект о стантрайдинге и не только!

спасибо!попробую! мот не газует до отсечки т.е обороты набирает но отсачки нету!на родноц звезде он вообще не вставал на дыбы как тольео я не пробовал! и дергал и газовал и сцепу еще реще бросал поэтому поставил 60 з.

Я не катался на этом мотоцикле. Но, уверен, проблема не в нем! Он легкий, поэтому проблем не должно быть. Пробуйте...

еще вопрост задний скат стоит метзилер 100\80 р17! шире надоставить? (на пример 120\80)

Не желательно. Вообще надо стремится к тому, чтобы катать на накаченном колесе. Спускают колесо для большего пятна контакта только на первых парах, чтобы полегче учиться было, потом надо увеличивать давление. Так что менять баллон не стоит. Надо стремиться к контролю, а не придумывать фишки, облегчающие исполнение трюка)))