Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Ремонт Тормозной Машинки Speigler

Немецкие радиальные тормозные машинки Spiegler имеют уникальную конструкцию и прогрессивный рычаг, поэтому мы решили снять отдельное видео о ремонте. У этих машинок реализован обратный ход поршня, который дает много преимуществ по сравнению с обычными радиальными машинками.

Особенности машинок Spiegler

Автоматическая прокачка. Благодаря обратному ходу поршня отвод расширительного бачка можно сделать в самом верху цилиндра, таким образом воздух сбрасывается в бачок автоматически. На обычных радиальных машинках отвод сделан снизу, поэтому есть штуцер для сброса воздуха вверху.

Можно использовать для тормоза, сцепления или хендбрейка. Благодаря поворотному кронштейну рычага, машинку можно сделать лево и правосторонней. Сброс воздуха происходит автоматически в обоих положениях.

Прогрессивное плечо. При выжиме плечо уменьшается, таким образом снижается усилие выжима. На практике, чтобы сильнее тормозить не приходится сильнее давить на рычаг - это позволяет тоньше дозировать тормоз, меньше устает кисть.

Есть две позиции усилия выжима. Одна для переднего тормоза, вторая для сцепления или хендбрейка, чтобы легко выжимать сцепление даже одним пальцем.

Машинка разборная. Рычаг, цилиндр, кронштейн рычага. Все части продаются отдельно, так что можно дешево отремонтировать в случае необходимости.

Ремонт

Как и на всех главных цилиндрах, ремонт заключается в замене поршня, сальников и прокладок. При сборке важно все трущиеся поверхности в цилиндре смазывать тормозной жидкостью. Рычаг и направляющие смазываются смазкой на литиевой основе.

Рекомендуем
Журнал В Мире Стантрайдинга с Андреевым Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot