Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Подъемы в Хард Эндуро

Подъемы - самый важный элемент в хард эндуро. Большая часть гонки состоит из подъемов. Неумение преодолевать подъемы не позволит финишировать, а плохое умение не позволит бороться за хорошие места, потому что они заберут все силы. Для любительских покатушек подъемы также самый важный элемент, который значительно расширяет маршруты и вносит разнообразие. Из всех препятствий, которые стоят перед эндуристом, именно подъемы могут стать непреодолимым. Через камень или бревно мотоцикл можно перекинуть, даже если не получается проехать, через брод или грязь - протащить, но если вы не можете заехать в подъем, то гонка прекращается.

Илья Маликов подробно рассказал и показал прохождение базовых подъемов с разгоном и без разгона. Подъемы с места намного сложнее, но начинать тренировки имеет смысл с более простых: когда есть дистанция для разгона. При тренировках желательно правильно модифицировать хвост мотоцикла, чтобы он не сломался при перевороте, а также оснастить его лямками и хомутами, чтобы было легче тащить мотоцикл вручную. Рекомендуется подобрать цепкие мотоботы, чтобы увереннее карабкаться и спускаться. По возможности желательно установить защиту основных элементов, особенно радиаторов.

Надеемся, советы Ильи будут полезны начинающим райдерам.

Рекомендуем
Журнал В Мире Стантрайдинга с Андреевым Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot