Подольск,
ул. Лобачева 14
К контактам
RU EN
Вт-Пт 11:00-20:00
Сб-Вс 10:00-17:00
Пн - Вых

Joona Vatanen Stunt Show

Ена Ватанен - финский райдер мирового уровня. Он известен супер агрессивным стилем, давно выступает на мотоциклах GSXR750 и сильно отличается от большинства профессионалов. Строго говоря, он не является профессионалом, т.к. имеет постоянную работу. В Питер Ену пригласили организаторы Imis Stunt Day.

К сожалению, на мероприятие Ена опоздал из-за российской таможни: парня держали 7 часов. Невыспавшийся и уставший он все таки выкатился и показал неплохое шоу, но без сложных трюков. В целом, арсенал трюков у Ватанена небольшой, но скорость и качество позволяют бороться за первые места в Европе. Стоппи 270 и высокое кенгуру по-прежнему на соревнованиях делают немногие, хотя эти трюки постепенно переходят в категорию базовых. Широченный дрифт на высоких оборотах, пауеры во всю площадку, в том числе на баке, великолепный хедстенд с прогибом, амплитудная запрыжка в бак - все качественно, стабильно и на высокой скорости! Стиль и философия Ены пришлась по душе многим райдерам. Сегодня бешеных парней можно увидеть в польском чемпионате, испании, финляндии.

Можно сказать, что Ена - икона стиля: скромный молчаливый фин на легком джиксере с безудержным стантрайдингом. В этом сезоне Ена выступает на джиксере 2007 года. Сабкейдж стоит, чтобы защищать широкий пластик хвоста - делать медленные техничные трюки Ена не собирается. Традиционно на стантбайке легкая защита, простой хендбрейк и небольшая звезда со спортивным задним колесом Michelin Pilot Power. Ена всегда катается в полной мотоэкипировке и использует защиту шеи.

Надеемся встретить Ену на StuntGP в этом году!

Рекомендуем
Журнал В Мире Стантрайдинга с Андреевым Журнал Обучение Мотокроссу и Эндуро Журнал Тренировка Начинающих Стантрайдеров Французский Стант Romain Jeandrot